21 Anwartschaften VDH - Champion

6 Anwartschaften ÖKV - Champion

2 Reserveanwartschaft ÖKV - Champion

12 Reserveanwartschaften VDH - Champion

7 Reserve CACIP / 1 Reserve BK Klubsieger

1 BOB schönster Junghund und Anwartschaft BK

03.10.2014

Jüngstenklasse

Landesgruppen Zuchtschau

Büdingen

VV3

Fiechter

11.01.2015

Jugendklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Nürnberg

SG3

Heidelberg

29.03.2015

Jugendklasse

Spezial-Ausstellung

Dieburg-Eppertshausen

SG4

Bebber

05.04.2015

Jugendklasse

Spezial-Ausstellung

Leipzig

SG2

Heidelberg

01.05.2015

Jugendklasse

Landesgruppen Zuchtschau

Zwickau

SG2

Wolf

03.05.2015

Jugendklasse

Landesgruppen Zuchtschau

Holledau

SG1

Gerwin

30.05.2015

Jugendklasse

ATIBOX

Gelsenkirchen

SG

Heric

20.06.2015

Jugendklasse

Nationale Rassehunde Ausstellung

Erfurt

SG4

Bebber

21.06.2015

Jugendklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Erfurt

SG3

Achterholdt

28.06.2015

Zwischenklasse

Spezial-Ausstellung

Kassel

V2

Hartmann

26.07.2015

Zwischenklasse

Landesgruppen Zuchtschau

Hanau

V2

Hufschmid

08.08.2015

Zwischenklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Ludwigshafen

V2

Spelsberg

16.08.2015

Zwischenklasse

Spezial-Ausstellung

Kalletal

 

V1

 Achterholt

 

20.09.2015

Zwischenklasse

Jahressiegerzuchtschau

Aalen

V

Hartmann

17.10.2015

Zwischenklasse

Bundessieger Ausstellung

Dortmund

 

V1

Werner

 

18.10.2015

Zwischenklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Dortmund

V2

Gerwin

15.11.2015

Zwischenklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Karlsruhe

 

V1

Fiechter

 

29.11.2015

Offene Klasse

1. Adventausstellung Leipzig

Leipzig

V2

Filter

05.12.2015

Zwischenklasse

Nationale Rasehunde Ausstellung

Kassel

V2

Gerwin

06.12.2015

Zwischenklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Kassel

V3

Spelsberg

20.03.2016

Offene Klasse

Landesgruppen Zuchtschau

Bergstrasse

V2

  Filter

26.03.2016

Offene Klasse

Doppel-ausstellung

Gößnitz

V1

 

Fiechter

 

27.03.2016

Offene Klasse

Doppel-ausstellung

Muldental

V3

Kanban

05.05.2016

Offene Klasse

Landesgruppen Zuchtschau

Oberstenfeld

V2

Müller

31.07.2016

Offene Klasse

Landesgruppen Zuchtschau

Hanau

V2

Müller

06.08.2016

Offene Klasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Ludwigshafen

V1

 

Heidelberg

 

20.08.2016

Offene Klasse

 

Internationale Rassehunde Ausstellung

Leipzig

V1 

ResCACIB

 

Werner

 

21.08.2016

Offene Klasse

German Winner

Leipzig

V3

Heidelberg

 

 27.11.2016

Championklasse

Advents-ausstellung

Leipzig

       V1

Brinkmann

08.01.2017

Championklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Nürnberg

       V1

      ResCACIB

Müller

 

12.03.2017

Championklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Offenburg

       V1

Jodl

05.03.2017

Championklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Graz

       V1

Erat

09.04.2017

Championklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Salzburg

       V1

Karban

14.05.2017

Championklasse

Spezial-Ausstellung

Zwickau

       V2

Hartmann

20.05.2017

Championklasse

Europasieger-ausstellung

Dortmund

       V2

Müller

30.07.2017

Championklasse

Spezial-Ausstellung

Hanau

       V1

   Res BK-Sieger

Brinkmann

 

19.08.2017

Offene Klasse

Internationale                                Innsbruck

Rassehunde-

ausstellung

       V2

 

20.08.2017

Championklasse

Internationale Rassehunde Ausstellung

Innsbruck

       V1

Sonneberg

17.09.2017

11.12.2017

 

08.01.2018

 

04.03.2018

05.03.2018

01.04.2018

13.05.2018

10.06.2018

15.07.2018

29.07.2018

 

02.12.2018

Championklasse

Championsklasse

 

Championsklasse

 

Championsklasse

Championsklasse

Championsklasse

Championsklasse

Gebrauchshunde

Championsklasse

Championsklasse

 

Championsklasse

Jahressieger-zuchtschau

Internationale Rassehunde

 

Internationale Rassehunde

 

Internationale Rassehunde

Internationale Rassehunde

Boxer Spezial Ausstellung

Internationale Rassehunde

Internationale Rassehunde

Internationale Rassehunde

Spezial Hunderasseausstellung

 

Adventsausstellung

Aachen

Kassel

 

Nürnberg

 

Graz

Graz

Leipzig

Wieselburg

Klagenfurt

Oberwart

Hanau

 

Leipzig

       V

       V1

  ResCACIB

       V1

   ResCACIB

       V1

       V1

       V2

       V1

       V2

       V1

       V1

Res CACIB

       V1

Baars

Fiechter

 

Filter

 

Karban

Bonn

Leipzig

Mojca

Rac

Branislav

Hufnagel

 

Heidelberg

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Frank Wolf, Februar 2019